真人拍拍拍63分钟,人 兽大战在线观看,哪家品牌的les束胸好


真人拍拍拍63分钟,人 兽大战在线观看,哪家品牌的les束胸好
真人拍拍拍63分钟,人 兽大战在线观看,哪家品牌的les束胸好

连日来,太原市六城区陆续公布了2020年小学毕业生升初中的办法。我们对公办初中招生方案的学区划分进行了梳理,希望能对广大考生和家长有所帮助。

迎泽区

两所外国语学校小语种、太原市进山中学初中航天实验班确定提前录取的小学毕业生,不再参加小升初分配。九年一贯直升、乡镇小学毕业生直升本乡镇初中学校。孟家井九年一贯制寄宿制学校小学毕业生直升本校初中;马庄小学、港道小学、松侨小学对口直升本乡镇的朝阳中学。

·单校划片升学:

服装城小学对口直升进山中学;三好小学、金太阳小学对口直升39中学。

·本区户籍的小学毕业生升学操作办法

多校划片的初中学校,本着尊重历史、注重衔接的原则,36中、37中原划片学校范围内按照原片区对口直升,其他中学学位及36中、37中空余学位,由各小学按照划定的招生范围组织符合条件的小学毕业生填报志愿。对报名人数少于招生计划人数的初中学校,按学生志愿直接分配升学;对报名人数超过招生计划人数的初中学校,通过电脑随机派位方式安排学生升学。填报五中、师院附中和36中、37中志愿的参加电脑随机派位的小学毕业生须“双籍统一”。“双籍统一”即学生在迎泽区小学就读并具有本校一年以上正式学籍,同时学生户籍为迎泽区一年以上户籍。本区户籍小学毕业生学籍和户籍变更截止时间为2019年6月30日。

太原五中对应小学:青年路小学、区第三实验小学、双西小学、迎泽街小学、大南关小学、东岗小学、并州路小学、双东小学、文新小学。

师院附中对应小学:建设路小学、小五台小学、市第二实验小学、起凤街小学、校尉营小学、双语小学、回民小学。

36中、市实验、45中、52中对应小学:双东小学、文新小学、仁杰小学、双南小学、起凤街小学、双北小学、东岗小学、区第二实验小学、并州路小学。

成成中学、15中、30中、37中、45中对应小学:校尉营小学、新西小学、三晋小学、海边街小学、回民小学、桃园小学、双语实验小学。

成成中学、进山中学、36中对应小学:小五台小学、建设路小学、区第一实验小学、朝阳街小学、市第二实验小学。

15中、30中、36中、37中、39中、45中对应小学:双西小学、青年路小学、迎泽街小学、区第三实验小学、滨河小学、桃南小学、大南关小学、市第三实验小学。

37中 (东山校区),原则上接收配套小区内购房的业主子女入学。

36中、39中、朝阳中学对应小学:山水城小学。

◎本市外城区户籍的小学毕业生升学操作办法户籍不在迎泽区但在迎泽区小学就读的太原市其他城区户籍小学应届毕业生,如需在迎泽区初中学校就读,由区教育局按照空余学位情况,统一组织符合条件的小学毕业生填报志愿,对报名人数少于招生计划人数的初中学校,按学生志愿直接分配升学;对报名人数超过招生计划人数的初中学校,通过电脑随机派位方式安排学生升学。电脑随机派位未录取的学生,由区教育局根据公办初中学位和学校分布情况统筹安排到相对就近且有空余学位的公办初中学校就读,但不得择校。

小店区

九年一贯制学校、十二年一贯制学校户籍为小店区的小学毕业生直接升入本校初中学习。五十一中、中辐院学校、太原市第三实验中学、小店区第十二中学(原煤机学校),上述学校在本校学生九年一贯直升后,如仍有空余学位,可参与多校划片电脑派位。本着尊重历史、注重衔接的原则,山大附中、小店区三中原片区范围内学生仍执行划片对口直升,空余学位按照片区实行电脑随机派位。

·划片对口直升余位电脑派位

山大附中:

户籍地址在东起坞城路,南至学府街,西到坞城中路,北到长风街范围内,且符合“双籍”(变更截止时间为2019年6月30日)一年以上的应届小学毕业生对口直升,空余学位通过电脑随机派位安排入学。具有派位资格的是下列19所小学符合“双籍”的小学毕业生:大营盘小学、长治路小学、沙河街小学、建南小学、八一小学、九一小学、北营小学、晋阳街小学卫华小学、育杰小学、太航学校、师范街小学、山大附小、师院附小、太原市第四实验小学、八一小学教育集团平阳校区、八一小学教育集团长风校区(原长风小学)、太原市第四实验小学教育集团育英校区 (原水工学校)太原市第四实验小学教育集团小店区第三实验小学(原华宇小学)。

小店区三中:

户籍地址在东与经济区交界,南至正阳街,西与晋源区交界,北到汾东北路西一巷—电子街范围内的应届小学毕业生对口直升小店区三中(包括在畜牧研究所居住的单位职工子女,巩家堡社区、小店社区原住村民子女;李家庄、经济区地界除外)。当报名人数超过招生计划人数,需以电脑随机派位的方式录取学生入学;当报名人数少于招生计划人数,按学生志愿直接分配入学,空余学位通过电脑随机派位安排入学。具有派位资格的为实验小学、育才小学、恒大小学的未能学区对口直升小店区三中、本区户籍且学籍满一年的小学毕业生。

·多校划片随机派位工作分两次进行

为确保学生享受到更加公平均等的教育资源,多校划片随机派位工作分两次进行。

第一次派位:参加多校划片的13所初中学校,将每校派位计划的30%用于第一次电脑随机派位,19所小学具有本地户籍的小学毕业生均可填报志愿参加。对报名人数少于派位人数的初中学校,按学生志愿直接分配入学;对报名人数超过派位人数的初中学校,以电脑随机派位的方式录取学生入学。

初中学校13所:二十七中、三十二中、三十八中、四十七中、四十八中、五十一中、综合高中、太原二中(寄宿制学校)、外语科技中学、晋阳街中学、小店区第十二中学(原煤机学校)、太原市第三实验中学、中辐院学校。

小学校19所:大营盘小学、长治路小学、沙河街小学、建南小学、八一小学、九一小学、北营小学、太航学校晋阳街小学、卫华小学、育杰小学、师范街小学、山大附小、师院附小、太原市第四实验小学、八一小学教育集团平阳校区、八一小学教育集团长风校区(原长风小学)、太原市第四实验小学教育集团育英校区(原水工学校)、太原市第四实验小学教育集团小店区第三实验小学(原华宇小学)。

第二次派位:将13所初中和19所小学分为北部片区和南部片区,分片区对第一次派位后剩余的初中学位进行第二次派位。对报名人数少于招生计划人数的初中学校,按学生志愿直接分配入学;对报名人数超过招生计划人数的初中学校,以电脑随机派位的方式录取学生入学。

北部片区:

初中学校:三十二中、四十七中、四十八中、外语科技中学。

小学校:大营盘小学、长治路小学、沙河街小学、卫华小学、建南小学、八一小学教育集团长风校区(原长风小学)、太原市第四实验小学、太原市第四实验小学教育集团小店区第三实验小学(原华宇小学)、太原市第四实验小学教育集团育英校区(原水工学校)。

南部片区:

初中学校:太原二中(寄宿制学校)、太原市第三实验中学、二十七中、综合高中、三十八中、五十一中、小店区第十二中学(原煤机学校)、晋阳街中学、中辐院学校。

小学校:八一小学、九一小学、太航学校、北营小学、晋阳街小学、育杰小学、师院附小、师范街小学、山大附小、八一小学教育集团平阳校区。

电脑随机派位未录取的学生,由区教育局根据入学人数和学校分布情况统筹安排,不得择校。

·多校对单校划片入学初中学校:太原五中龙城校区。

小学校:八一小学教育集团龙城校区、八一小学教育集团晋阳校区、九一小学教育集团体育路校区、太原市第三实验小学国风校区(小店区第二实验小学)、小马小学、加节小学、黄陵小学、大吴小学。

凡位于晋阳街以南,汾东北路西一巷-电子街-电子街以东直线延伸区域以北,机场快速路以西,西与晋源区交界范围内的小店区属学校(师院附小参加山大附中摇号除外、九年一贯制学校太原市第三实验中学除外)中有本校正式学籍、户籍为小店区,且学籍和户籍变更截止时间为2019年6月30日的应届小学毕业生,有资格参加太原五中龙城校区的电脑随机派位。当报名人数小于当年招生计划时,全部安排入学。当报名人数大于当年招生计划时,全部采用电脑随机派位方式入学。未能入学的由区教育局统筹安排。

·单校划片入学

各街道、乡镇所属小学毕业生,对口直接升入本街道、乡镇的初中学校就读。

小店区三中教育集团小店区第四中学校(原小店街道一中)、小店区三中教育集团小店区第六中学校(原刘家堡乡一中)(寄宿制学校)、小店区三中教育集团小店区第八中学校(原北格镇一中)(寄宿制学校)、小店区第五中学校(原小店街道二中)、小店区第七中学校(原刘家堡乡二中)、小店区第九中学校 (原西温庄乡一中)、小店区第十中学校(原西温庄乡二中)、小店区第十一中学校(原黄陵中学)。

万柏林区

·本市户籍小学毕业生分配顺序

先进行太原市外国语学校初中学位的分配和电脑随机派位,随后进行对口直升和单校划片学校初中学位的分配,最后进行多校划片初中学校学位的电脑派位

·太原市外国语学校初中学位分配办法

本着尊重历史、注重衔接和就近入学的原则,科学合理确定太原市外国语学校学位分配办法。太原市外国语学校漪汾校区、开城校区周边小学毕业的双籍生(即学籍和户籍为万柏林区,学籍和户籍截止时间为2019年6月30日),均可填报太原市外国语学校志愿。通过电脑随机派位的办法确定学位,且每位毕业生只参加一次太原市外国语学校学位的电脑随机派位。

(1)太原市外国语学校漪汾校区

①太原市外国语学校漪汾校区招生计划40%的学位,分配到户籍地址和实际住址(人户一致)均在漪汾苑小区内且与户主是直系亲属关系的太原市实验小学毕业生,资格由太原市实验小学进行审定。符合条件人数大于招生计划时电脑派位,少于或等于招生计划时全部安排学位入学。

②太原市外国语学校漪汾校区招生计划60%的学位,分配到太原市外国语学校漪汾校区周边16所小学:太原市实验小学、兴华街小学、区外国语小学、和平北路二校、凤凰双语小学、彭村小学、瓦窑小学、后北屯小学、公园路小学教育集团公园路校区、理工大附小、区第二实验小学、玉河街小学、阳光双语小学、童乐双语学校、公园路小学教育集团桥西校区、公园路小学教育集团万科紫郡校区。报名人数大于招生计划时电脑派位,少于或等于招生计划时全部安排学位入学。

(2)太原市外国语学校开城校区

太原市外国语学校开城校区招生计划分配到学校周边15所小学:大虎沟小学、旧矿街小学、西铭小学、西苑小学、建筑中巷小学、建筑北巷小学、杜儿坪小学、虎胜街小学、五三街小学、官地实验学校、河涝湾小学、太白街小学、河北街小学、红星巷小学、北寒小学。报名人数大于招生计划时电脑派位,少于或等于招生计划时全部安排学位入学。

·九年一贯制对口直升学生

西峪街学校毕业生对口直升至西峪街学校。官地实验学校毕业生对口直升官地实验学校。

单校划片学生

(1)山西大众学校毕业生对口直升至太原市五十六中。(2)区第三实验小学、东社小学、圪僚沟小学、兴西小学、科技实验小学对口直升至万柏林区实验中学。(3)杜儿坪小学、虎胜街小学对口直升至万柏林七中。(4)五三街小学对口直升至官地实验学校。(5)大虎沟小学、旧矿街小学、西铭小学、西苑小学对口直升至万柏林四中。(6)建筑中巷小学对口直升至万柏林十一中。(7)河涝湾小学对口直升至万柏林十中。

多校划片学生

对于暂时难以实行“单校划片”对口直升的区域,实行“多校划片”入学。今年多校划片学生分为南、中、北、西4个片区,具体划分如下:

南片区小学11所:区实验小学、和平南路小学、南上庄小学、新庄小学、南屯小学、万柏林区现代双语小学、诚师双语小学、树人学校、中心实验小学、长风实验小学、泰华实验小学。

南片区中学4所:太原市十六中、太原市六十二中、太原市六十三中、万柏林区二中。

中片区小学22所:公园路小学教育集团公园路校区、众纺路小学、和平小学、公园路小学教育集团桥西校区、大唐实验小学、区第二实验小学、玉河街小学、气化街小学、千峰南路小学、公园路小学教育集团万科紫郡校区、理工大附小、恒大实验小学、后北屯小学、瓦窑小学、区第四实验小学、大王小学、窊流小学、闫家沟小学、大井峪小学、童乐双语学校、大众双语学校、南内环双语学校。

中片区中学7所:太原市二十中、太原市二十九中、太原市四十九中、太原市五十六中、太原市第二实验中学、万柏林区一中、万柏林区三中。

北片区小学10所:兴华街小学、外国语小学、和平北路第二小学、兴华西街小学、凤凰双语小学、马蹄莲第二小学、彭村小学、阳光双语小学、太原市实验小学、科大实验小学。

北片区中学3所:太原市十三中、太原市六十一中、万柏林区实验中学。

西片区小学5所:建筑北巷小学、河北街小学、太白街小学、红星巷小学、北寒小学。

西片区中学3所:太原市六十五中、万柏林区十中、万柏林区十一中。

属于多校划片派位四大片区(南片、中片、北片、西片)内的小学毕业生,由各小学组织小学毕业生家长填报入学志愿,对报名人数少于招生计划人数的初中学校,按学生志愿直接分配入学;对报名人数超过招生计划人数的初中学校,通过电脑随机派位方式安排学生入学。

晋源区

晋源区小学毕业生升初中采用多校划片入学的办法,通过电脑随机派位方式入学。结合行政区域和地理位置,划分初中学校、毕业小学校为南、中、北3个片区,3个片区内的小学毕业生由各小学组织毕业生家长填报入学志愿(每名毕业生只能填报一个志愿)。太原市成成中学校、太原市第二外国语学校招生办法分别制定。

南片区小学16所:姚村中心校8所小学、晋祠中心校7所小学、龙兴小学校。

南片区对应初中3所:姚村中学、晋祠一中、晋祠二中。

中片区小学16所:区一电学校(小学部)、区实验小学校、区第二实验小学、晋源中心校11所小学、罗城小学校、沃禾小学校。

中片区对应初中4所:区实验中学、区一电学校 (初中部)、晋源二中、太原市六十四中。

北片区小学7所:太原市第五实验小学、区第三实验小学校、区第四实验小学校、区第六实验小学校(青年路小学吴家堡校区)、金胜中心校3所小学。

北片区对应初中3所:金胜中学、太原市十六中、太原市六十三中。

·具体入学办法

凡晋源区户籍、学籍一致的小学毕业生全部按照“多校划片入学”的方式进行志愿填报,不超学校招生计划,全部直接升学。

晋源区拆迁户子女携带居民户口簿、出生医学证明、小学毕业证,未完成整村拆迁的需提供拆迁协议(或相关证明材料),个人入学申请、购房合同或租房协议到毕业小学校报名,按照实际居住信息,遵循相对就近的原则,填报就读初中,不超学校招生计划,全部直接升学。

学籍、户籍均在晋源区的小学毕业生,未在户籍所在地学区小学就读的,如申请回户籍所在地就读,可填报户籍所在地就近的初中学校,不超学校招生计划,全部直接升学。

学籍、户籍均在晋源区的小学毕业生,未在购房地学区小学就读的,如申请回购房地就读,可填报购房地就近的初中学校,不超学校招生计划,全部直接升学。

晋源区学籍、晋源区以外户籍的小学毕业生原则上回户籍所在地就读,未申请回原籍就读的小学毕业生全部按照“多校划片入学”的方式,可按照毕业小学对应的初中片区填报志愿。不超学校招生计划,全部直接升学。

对报名人数超过招生计划的初中学校,依次分类通过电脑随机派位方式分步安排学生入学。区教育局统一组织进行电脑派位,电脑派位只进行一次(具体安排在报名结束后发文公示)。电脑派位后未取得学位的学生全部统筹安排到片区内有空余学位的初中学校。

太原市成成中学校入学办法

按照太原市教育局关于小学升初中“双籍一致”的政策,因成成中学周边没有对应的小学,原有西寨小学、木厂头小学、古寨小学、贾家庄小学在“城中村”改造中已拆迁,学生已全部分流。目前西寨村、木厂头村、古寨村、贾家庄、南阜村、北阜村、城北村及周边楼盘已回迁并入住,但相应的配套小学尚未建成使用,待配套小学建成后,将面向配套小学招生。现为了妥善安置在此范围内的小学毕业生回户籍地就读初中,制定如下入学办法:

原学区在西寨小学、木厂头小学、古寨小学、贾家庄小学,属西寨村、木厂头村、古寨村、贾家庄、南阜村、北阜村、城北村原住村民户籍的小学毕业生,符合条件要求均可报名太原市成成中学校。不超招生计划,将全部录取;超过招生计划,采用电脑随机派位的方式安排学生入学,未被录取的学生,由区教育局统筹安排,不得择校。

太原市成成中学校录取“七村”小学毕业生后有剩余学位时,西起环湖东路(新晋祠路),东至滨河西路,北起龙城西大街,南至蒙山街内人户一致的小学毕业生,可凭相关材料报名剩余学位。当报名人数小于剩余学位时,经审核后,全部安置入学。当报名人数大于剩余学位时,经审核后,全部采用电脑随机派位的方式安排学生入学,未派位录取的小学毕业生全部统筹安置到对应片区内有空余学位的初中就读,不得择校。

直系亲属系指相互之间有一脉相承的血缘关系的上下各代亲属,如父母与子女、祖父母与孙子女、外祖父母与外孙子女等。

太原市第二外国语学校入学办法

在区实验小学就读的小站、小站营村原住村民户籍的小学毕业生,符合条件可报名太原市第二外国语学校,不超招生计划,将全部录取;超过招生计划,采用电脑随机派位的方式安排学生入学,未被录取的学生,由区教育局统筹安排,不得择校。

太原市第二外国语学校录取区实验小学“两村”小学毕业生后有剩余学位时,学籍在区实验小学且户籍属晋源区范围的小学毕业生,可以报名剩余学位。当报名人数小于剩余学位时,经审核后,全部安置入学。当报名人数大于剩余学位时,经审核后,全部采用电脑随机派位的方式安排学生入学,未派位录取的小学毕业生全部统筹安置到区实验小学对应片区内有空余学位的初中就读,不得择校。

其他情况入学

具备随班就读条件的适龄残疾少年可进入学区内普通义务教育学校随班就读。任何学校不得以任何理由拒绝接收区教育局安排的残疾少年接受义务教育。阳曲县、娄烦县已建档立卡的贫困家庭在晋源区居住并务工的人员,其子女如需在居住地入学的,由区教育局统筹安排入学,不得择校。海内外高层次人才、晋商晋才回乡创业创新工程引进的各类人才、符合条件的现役军人、烈士、消防救援人员、公安英模和因公牺牲伤残警察及其他各类优抚对象子女入学,按照相关文件的政策规定执行。

杏花岭区

·志愿范围:

第一次志愿:各小学校对口划片范围内的所有中学,每生可填报一所。

第二次志愿:第一次志愿派位结束后,各小学校对口划片范围内有空余学位的中学,每生可填报一所。

第三次志愿:第一次志愿、第二次志愿派位结束后,各小学校对口划片范围内仍有空余学位的中学,每生可填报一所。

·报名条件:

山西省实验中学、太原市第十八中学校、太原市第十二中学校:符合“双籍”一致的,对口划片范围内所有小学校小学毕业生(学籍和户籍的截止时间为2019年6月30日)可以填报。“双籍”不一致的、参加直升的、进城务工人员随迁子女以及已被两所外国语学校小语种、进山中学航天科技班提前录取的小学毕业生和自愿选报民办初中学校的小学毕业生,不得填报。

除山西省实验中学、太原市第十八中学校、太原市第十二中学校以外,各小学校对口划片范围内的其他中学。

除参加直升的、进城务工人员随迁子女,以及已被两所外国语学校小语种、进山中学航天科技班提前录取的小学毕业生和自愿选报民办初中学校的小学毕业生外,对口划片范围内各小学校的毕业生均可以填报。

各小学校组织学生依次填报对口划片范围内志愿,分批组织电脑随机派位。已经被第一次志愿录取的学生,不得参加第二次、第三次志愿的填报,已经被第一次、第二次志愿录取的学生,不得参加第三次志愿的填报。

各小学校首先组织填报第一次志愿,并进行电脑随机派位和分配工作;其次,组织未被第一次志愿录取的学生就有空余学位的片内中学填报志愿,并进行电脑随机派位和分配工作;最后,组织未被第一次、第二次志愿录取的学生就有空余学位的片内中学填报志愿,并进行电脑随机派位和分配工作。

三次填报志愿仍未录取的学生,由毕业学校安排到相对就近且有空余学位的公办初中学校入学,但学生不得择校。符合报名条件未参与填报志愿的学生,视为放弃填报志愿,由毕业学校安排到相对就近且有空余学位的公办初中学校入学,但学生不得择校。

“单校划片”小学毕业生,根据划片范围,实行“单校划片”入学。通过对口直升方式入学,即符合条件的对口小学毕业生直接升入对口初中学校就读。

涧河小学校、享堂西街小学校、七府园小学校实行“单校划片”对口直升,对口直升中学为太原市第四实验中学、杏花岭区第二中学校、杏花岭区第六中学校。

杨家峪联校、中涧河联校、小返联校实行“单校划片”对口直升,直升本乡(街道)初中学校。

本着尊重历史、注重衔接的原则,杏花岭区第二中学校、杏花岭区第六中学校、太原市第四实验中学、太原市第五十五中学原片区范围内学生仍执行划片直升入学。

太原市第五十五中学的空余学位面向新建路小学校、新建路二校、杏花岭区外国语小学校、胜利桥东小学校、北大街小学校、胜利西街小学校、滨河东路小学校、新建路小学富力华庭分校填报志愿。

杏花岭区第二中学校、杏花岭区第六中学校、太原市第四实验中学的空余学位面向解放路小学校、胜利街小学校、国师街小学校、坝陵桥小学校、小东门小学校、北中环街小学校、享堂南街小学校、杏花岭区实验小学校、五一路小学富力城分校填报志愿。

尖草坪区

入学办法

“单校划片”入学办法。

凡办有小学的九年一贯制、十二年一贯制学校,由区教育局统一安排本校小学毕业生升入本校初中。实行“单校划片”的初中学校,通过对口直升方式升学,即一所初中对口片区内所有小学,对口小学毕业生直接升入对口初中学校就读。

“学区对口”入学办法。

实行“学区对口”入学的初中学校,区教育局合理划分学区范围,通过“免试、就近、划片、分配”的方式实行学区对口入学。片区内的小学毕业生按划定的学区,对口升入对应的初中学校就读。

“电脑派位”入学办法。

太原市外国语学校(摄乐校区)采取随机派位方式入学。

柴村片区9所小学中“双籍统一”(即学籍在9所小学,户籍在尖草坪区,且学籍和户籍变动截止时间为2019年6月30日前)“人籍一致”的毕业生以及摄乐村和三给村因城中村改造拆迁,2017年6月30日之后在其他学校就读的毕业生,均可填报太原市外国语学校(摄乐校区)志愿,当符合条件的报名人数超过招生计划数时,通过电脑随机派位的办法确定学位,且每位毕业生只能参加一次太原市外国语学校(摄乐校区)的电脑随机派位。

·具体学位比例分配:

太原市外国语学校(摄乐校区)分配尖草坪区招生计划中的50个学位,平均分配到摄乐小学和三给小学。摄乐村户籍和三给村户籍在本村小学就读的和因城中村改造拆迁、2017年6月30日之后在其他小学就读的毕业生,均可填报太原市外国语学校(摄乐校区)志愿进行报名,报名结束后由2所学校各自负责组织进行资格审查。其中摄乐村、三给村在其他学校就读的毕业生,需携带户口簿和当年的拆迁协议原件、复印件到户籍所在地小学进行资格审查,资格审查核定后报区教育局审定。当符合条件人数少于或等于招生计划人数时全部安排入学,大于招生计划时,电脑派位、随机录取。

太原市外国语学校(摄乐校区)分配尖草坪区招生计划中另外50个学位,分配到柴村片区的实验小学、选煤街小学、芮城中心校、三给小学、营村小学、摄乐小学、杨家小学、西张小学、呼延小学。符合“双籍统一”“人籍一致”条件的毕业生均可报名(已参加过摇号的摄乐村户籍和三给村户籍毕业生除外),报名结束后由9所学校各自负责组织进行资格审查,资格审查核定后报区教育局审定。当报名人数少于或等于招生计划时全部安排入学,大于招生计划时,电脑派位、随机录取。

凡跨县(市、区)就读的本市户籍小学毕业生,原则上应回户籍所在地就读初中,确需在实际居住地入学的小学毕业生,由区教育局视具体情况,按照相对就近的原则,统筹安排到有空余学位的初中学校入学,但不得择校。

进城务工人员随迁子女小学毕业生升初中分配实行全覆盖。

具体分配办法:

一是辖区内除汇丰片和迎新街片外的随迁子女小学毕业生全部对口直升片区内对应初中就读;二是汇丰片和迎新街片区的随迁子女小学毕业生,由区教育局依据片区内初中的学位情况进行统筹安排,但不得择校;三是汇丰片和尖草坪片区内需要寄宿的随迁子女小学毕业生,可由监护人提出到本区有寄宿条件的学校就读申请,区教育局根据学校学位空余情况,统筹安排到区实验中学、区第三中学或区第六中学校就读,但不得择校。阳曲、娄烦两县已建档立卡的贫困家庭在尖草坪区居住并务工的人员,其子女如需在尖草坪区升入初中学校就读的,由区教育局统筹安排到相对就近的公办初中学校就读,但不得择校。

具备寄宿制条件的公办初中学校区实验中学、区第三中学校、区第六中学校,可适当扩大招生范围。一是面向汇丰片、大同路片和尖草坪片招收需要寄宿的随迁子女小学毕业生;二是区实验中学和区第三中学校面向全区各招收1个班需寄宿的本区“双籍统一”的小学毕业生;三是区第二中学校面向全市招收射箭特长的小学毕业生,区第三中学校和区第六中学校面向全市招收足球特长的小学毕业生,具体办法由学校提出申请并制定招生方案,报区教育局审核备案后实施。

来源:山西公共频道

(责编:Ljy)

分享到